Vitalexpert
Navigation
Shop
Alle Produkte
Kategorien
Mobilität
Vital-Aging
Wohlbefinden
Badezusatz
Probiotica
Aromatherapie
Pflegeprodukte
Epigenetik
Phytoprodukte
Vitalpilze
Alle Marken
Marken
News
Über uns
Kontakt
Instagram
Facebook
Bio Lion’s Mane Flüssigextrakt 30 ml
  1. Startseite
  2. /Shop
  3. /Bio Lion’s Mane Flüssigextrakt 30 ml
lions-naturetec
ashwagandha-extrakt-anwendung-person-600×400
lions-mane-extrakt-label-detail
lions-mane-rohstoff-hericium-pilz
naturetecVitalpilzeVerfügbar

Bio Lion’s Mane Flüssigextrakt 30 ml

Preis: CHF 65.00Grundpreis: CHF 216.67 / 100 ml

inkl. MwSt.

zzgl. Versandkosten

Enthält 30 ml

Menge

1
Sichere Zahlungen mit Mollie: Mastercard, Visa, American Express, iDEAL und PayPal
Laktosefrei
Glutenfrei
Vegan
Zuckerfrei
Ohne künstliche Farbstoffe
Ohne Konservierungsstoffe
Ohne Gentechnik
Bio
Für Schwangere nicht geeignet
Geprüfte Qualität

Menge

1

Bio Lion’s Mane Flüssigextrakt 30 ml

Preis: CHF 65.00Grundpreis: CHF 216.67 / 100 ml

Bio Lion’s Mane Flüssigextrakt 30 ml

Preis: CHF 65.00Grundpreis: CHF 216.67 / 100 ml

Menge

1

Beschreibung

Bio Lion’s Mane von naturetec ist ein Flüssigextrakt mit Igelstachelbart (Hericium erinaceus) und Vitamin B6. Die Flasche enthält 30 ml.

Die Flüssigkeit enthält Wasser und 20 % Alkohol. Die auf dem Etikett angegebene tägliche Verzehrmenge beträgt 5 bis 10 Tropfen. Schwenken Sie die Flasche vor Gebrauch. Sie können die Tropfen direkt einnehmen oder in ein Getränk einrühren.

Das Etikett weist je 10 Tropfen 500 mg Lion’s Mane und 0,21 mg Vitamin B6 aus. Eine Flasche entspricht laut Etikett etwa 600 Tropfen und reicht damit bei der angegebenen Verzehrmenge für 60 bis 120 Tage.

Für Schwangere und Stillende nicht geeignet. Bewahren Sie das Produkt ausserhalb der Reichweite von Kindern auf. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel ersetzen keine ausgewogene Ernährung.

Vergleichen Sie die Pilzarten in unserer Kategorie Vitalpilze. Eine weitere Flüssigextrakt-Ausführung ist Bio Reishi.

Mengen pro Tagesdosis

StoffMenge je 10 Tropfen% NRV
Igelstachelbart-Extrakt (Lion's Mane, Hericium erinaceus, Fruchtkörper)500 mgkein NRV
Vitamin B6 (als Pyridoxin-HCl)0,21 mg15 %

Produktdetails

Bio Lion’s Mane von naturetec ist ein Flüssigextrakt mit Igelstachelbart (Hericium erinaceus) und Vitamin B6. Die Flasche enthält 30 ml. Enthält 20 % Alkohol.

Zutaten

Bio Lion's Mane (Hericium erinaceus), Wasser, Alkohol (20 %), Vitamin B6 (Pyridoxin HCL).

Pflichtangaben

AngabeDetails
BezeichnungNahrungsergänzungsmittel mit Igelstachelbart-Extrakt (Lion's Mane) und Vitamin B6
Kennzeichnende StoffeIgelstachelbart-Extrakt (Lion's Mane, Hericium erinaceus, Fruchtkörper) und Vitamin B6.
Empfohlene tägliche VerzehrmengeTäglich 5 bis 10 Tropfen direkt in den Mund geben. Einige Sekunden im Mund behalten und anschließend schlucken. Alternativ in Saft, Tee, Smoothie oder Porridge einrühren.
Nettofüllmenge30 ml
LagerbedingungenKühl und trocken lagern.
GebrauchsanleitungDie Flasche vor Gebrauch behutsam schwenken. Täglich 5 bis 10 Tropfen direkt einnehmen oder in Getränke bzw. Speisen einrühren.
Verantwortlicher LebensmittelunternehmerExpert-Center Gesundheit und Wohlbefinden GmbH, Langmattgasse 20, CH-6460 Altdorf, Schweiz. Marke: Naturetec.
Ursprungsland oder HerkunftsortSchweiz

Datenschutz

  • Datenschutzerklärung
  • Impressum

Rechtliches

  • AGB
  • Barrierefreiheitserklärung
  • Rücksendungen
  • Zahlungsarten

Kontakt

Expert-Center GmbHLangmattgasse 20CH-6460 Altdorf

info@vitalexpert.ch

+41 (0) 79 794 27 87

© 2026 Vitalexpert

Made by Uncle Web